Репортаж из ледового дворца, где сегодня стартовал турнир по хоккею «Прорыв» среди команд 2010 года рождения. В нем наряду с именитыми клубами принимают участие и юные дмитровчане

Регулярный хоккейный турнир «Прорыв»,стартовавший в понедельник в дмитровском ледовом дворце, собрал сильнейший состав участников: 2 команды московских армейцев, их принципиального соперника – московский Спартак, команду СКА Стрельна, череповецкую Северсталь, челябинский Трактор, уфимский Салават Юлаев и нашу дмитровскую команду 2010 года рождения. В течение 4 дней эти команды будут выявлять сильнейшего, сыграв по матчу друг против друга.Первая же встреча для наших парней должна была стать серьезным испытанием, ведь соперником выпал московский ЦСКА. И это испытание игрокам ХК Дмитров успешно пройти не удалось. С самого начала встречи армейцы взяли шайбу под свой контроль и почти не отдавали ее юнымдмитровчанам. Первая шайба влетела в ворота Ивана Новожилова уже на 37 секунде. В середине 6 минуты третий гол в наши ворота заставил тренера дмитровчан заменить вратаря на Кирилла Оськина, но и это не помогло. Через 7 секунд после выхода на лед он уже доставал шайбу из своих ворот. После 6ой шайбы, случившейся в середине первого периода, вопрос о победителе был снят. Даже игра в большинстве не позволила хоккеистам ХК «Дмитров» создать опасные моменты в зоне атаки. Неплохие контратаки стали получаться у юных дмитровчан лишь во втором периоде, но шайбы забрасывали по-прежнему только игроки московской команды. Стоит отметить, что, несмотря на разницу в уровне команд, наши игроки играли самоотверженно, ложились под шайбу и старались блокировать броски соперника. За свои старания они были вознаграждены за 5 минут до конца встречи, когда Дамир Габдрахманов сумел отличиться после передачи Кирилла Корельцева. И хотя эта шайба не внесла никаких изменений в ход встречи, она была все равно важна, ведь смогла доставить радость всей команде дмитровчан, которые крупно уступили 1:14. Однако и в таком результате тренер нашей команды нашел положительные моменты.Турнир продлится до четверга, когда и станет известен победитель. Следить за ходом игр можно на ютуб-канале хоккейного турнира «Прорыв» или на его официальном сайте.