Вчера Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный совершил очередной объезд территории муниципалитета. Какие объекты были осмотрены, и какие встречи состоялись в ходе данного объезда, в нашем видеосюжете

В четверг Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе с депутатом Государственной Думы Ириной Родниной и депутатами Московской областной думы Александром Орловым и Мариной Шевченко совершили традиционный объезд территории округа.

Начался он с посещения специализированной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово», которая проводит свои тренировки на базе Горнолыжного клуба Леонида Тягачева. Несмотря на ранее утро, морозную погоду и пронизывающий ветер, воспитанники школы к приезду Главы вовсю оттачивали свои навыки на новом оборудовании, приобретенном за счет средств областного бюджета. В новом году должно возрасти качество подготовки склонов, ведь в 2020 году были закуплены 4 снежные пушки и один ратрак. Делегация осталась довольна увиденным и, пожелав спортсменам достижения новых спортивных высот, отправилась в следующую точку маршрута – Яхромскую городскую больницу. Здесь Илья Игоревич поздравил врачей и медсестер с прошедшими праздниками и поблагодарил их за работу с коронавирусными больными. Вместе с Ириной Родниной он вручил благодарственные письма заведующей терапевтическим отделением Юлии Зиняевой, терапевту Наталье Котенко и медсестре Светлане Моисеевой. Проявил свою заботу о врачах и Александр Орлов, подаривший 70 продуктовых наборов врачам так называемой «красной зоны». После завершения официальной части встречи, Глава округа пообщался с врачами в неформальной обстановке, обсудив вопросы жизни Яхромы. Одним из вопросов, волнующих яхромчан, стало закрытие детской горки в парке Лямина. Илья Игоревич сообщил, что закрыта она была по требованию Госадмтехнадзора, но местные власти уже пытаются решить эту проблему.

Следующим объектом объезда стал стадион «Торпедо» в микрорайоне ДЗФС. Для активного отдыха дмитровчан тут обустроены 2 катка, теплые раздевалки и пункт проката коньков. Стадион пользуется особой популярностью по вечерам, когда местные мальчишки приходят поиграть в хоккей на хорошо подготовленном льду хоккейной коробки. Спортивная тема объезда продолжилась в школе олимпийского резерва «Динамо-Дмитров», где делегацию встречали дзюдоисты в новых спортивных костюмах, подаренных депутатами. Глава округа поприветствовал молодых спортсменов и поздравил их с новогодними праздниками.

Общение спортсменов с Главой и депутатами проходило в приятной атмосфере. Воспитанники «Динамо-Дмитров» с удовольствием выслушали советы трехкратной Олимпийской чемпионки, 10-тикратной чемпионки Мира Ирины Родниной, которая призвала спортсменов в погоне за спортивными результатами не забывать об учебе, ведь карьера в спорте может сложиться далеко не у всех.

После слов благодарностей от дзюдоистов за встречу делегация отправилась на встречу с многодетной семьей Кушпиль. Благодаря областной программе «Жилище» Елена, Кирилл и 7 их детей получили субсидию в размере 10 млн. 800 тысячей рублей на приобретение нового жилья или строительства индивидуального жилого дома.

Объезд территории округа продолжился в селе Рогачево, где был осмотрен отремонтированный ФОК. В далеком 2004 году этот ФОК стал первым в Дмитровском районе и с тех пор морально устарел. В прошлом году было решено провести капитальную реконструкцию этого спортивного объекта, на что было выделено 22,5 млн рублей из областного бюджета.  Строители оставили лишь бетонные стены и опору крыши, а все остальное построили заново. На смену вечно протекающей крыше пришла новая с большим количеством окон. Появилась система вентиляции, заменено освещение и напольное покрытие. В новых раздевалках помимо душа теперь есть и сауна. Глава округа в целом остался доволен проведенными работами и после общения с ребятами и девушкой из местной футбольной команды отправился на заключительную точку маршрута – поселок Василёво, где Илью Поночевного встречали местные жители. Они рассказали ему о своих активных действиях по благоустройству поселка и попросили помощи в решении вопросов, которые не могут решить самостоятельно: обустройстве остановки для школьного автобуса и газификации села. Илья Игоревич пообещал помочь жителям решить возникшие с проектом подвода газа вопросы.

Встреча с жителями Василёво завершилась чаепитием, к которому добродушные местные жители хорошо подготовились и испекли пирожки, которыми угостили всех присутствующих.