Репортаж Дмитрия Ларина из центра хоккея, где в минувшие выходные прошли очередные матчи Первенства Московской области по хоккею среди детских команд

Игры очередного тура Первенства Московской области по хоккею прошли в субботу и воскресенье в центре хоккея. В шестнадцатом туре дмитровчане 2007 года рождения встречались с мытищинским «Атлантом». Победа позволяла нашей команде вплотную приблизиться к тройке лидеров, в которой расположились гости. Рассчитывать на удачный исход наши парни могли смело, ведь в первом круге в гостях они забросили мытищинцам 5 безответных шайб. Свою заряженность на победу хоккеисты ХК «Дмитров» начали демонстрировать с первых секунд. В первой же смене Александр Измайлов имел отличную возможность отличиться, но из убойной позиции попал во вратаря «Атланта». Поражение не входило в планы гостей, и вскоре они начали атаковать ворота Никиты Быкова. На 13 минуте после броска капитана «Атланта» Илья Котлярова шайба в воротах не оказалась, но это не помешало главному судье остановить встречу и зафиксировать гол. Виной такой неразберихи стала дырявая сетка ворот, из-за которой шайба не осталась в воротах, а прошла сквозь них. Этот недостаток быстро устранили и встреча продолжилась. За 10 секунд до конца первого периода Артем Постовой открылся на синей линии, получил хорошую передачу и убегал на ворота «Атланта», но защитники гостей не позволили отправить шайбу в ворота. Зато с удовольствием отправили туда нашего нападающего, не получив за это никакого наказания.   Отыграться у наших парней получилось лишь на 6 минуте второго периода, когда Артем Постовой, которого мытищинцы потеряли на своем пятаке, получил отличную передачу от Дмитрия Лаврова и сходу отправил шайбу в домик голкиперу «Атланта». 1:1. К сожалению, эта шайба стала последней для хозяев в этой встрече, а вот гости отличились еще несколько раз. В составе «Атланта» особо сильно старался Михаил Корягин, организовавший 2 шайбы. Его активные действия отметили и наши парни. Дмитровчане пытались усилить игру, но никакого результата это не принесло, гости победили 4:1 и сильнее оторвались от нашей команды в зачете Первенства области. После игры Дмитрий Лавров и Артем Постовой рассказали нам, почему не получилось переиграть соперника. Перспектива «валить лес на Юпитере» игроков команды не впечатлила и в воскресенье в Одинцово они более чем уверенно обыграли местную «Армаду» 17:0. Встречи команд других годов рождения завершились по-разному: 2008 год по буллитам уступил Атланту 2:3, 2010 год был сильнее пироговских Бобров 11:4.