Репортаж из центра зимних видов спорта, где ей удалось понаблюдать за тренировкой юных лыжников

Пока на Кубке Мира по лыжным гонкам разразился скандал вокруг российского спортсмена, на базе Дмитровского центра зимних видов спорта готовят новую смену. Подрастающие спортсмены успешно представляют  городской округ и свою школу олимпийского резерва «Дмитров-МБМ».

Отделение лыжных гонок – это 159 подрастающих спортсменов, 7 тренеров высшей и первой категорий, занимающихся с детьми в самых разных уголках городского округа. У Ольги Чекановой две группы: учебно-тренировочная – от 13 до 17 лет, и группа начальной подготовки. Календарь на этот сезон у юных лыжников плотный.

Из своих 10 лет Варя 4 посвятила лыжным гонкам. За это время девочка уже дважды участвовала в областных соревнованиях. На последних гонках в Химках девочка попала в тридцатку. Для Михаила Жарова областные соревнования в этом году первые в жизни.

В своем юном возрасте воспитанники отделения успешно совмещают учебу в школе и регулярные тренировки, проходящие 5 раз в неделю.

Но, несмотря на все сложности, юные спортсмены радуются этому сезону, ведь в этом году зима по-настоящему снежная. Однако и в прошлом году они получали от каждой тренировки и соревнований по максимуму!

С помощью родителей и поддержкой тренерского состава юные лыжники достигали новых вершин. В 2021 году спортсменов ожидают новые соревнования, на которых они, непременно, возьмут призовые места.