27 января мы отмечаем одну из самых великих и славных дат нашей истории  — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мы чтим память советских воинов, героически сражавшихся за Ленинград, самоотверженных тружеников, в нечеловеческих условиях  работавших в блокадном городе,  жителей, стойко переносивших невзгоды и проявивших лучшие человеческие качества… Скорбим обо всех погибших и умерших  на поле боя, от голода, холода, ран… Знаем о горячей поддержке, которую вся страна оказывала ленинградцем, поддерживая, помогая, принимая в свои семьи эвакуированных детей…

И от души желаем здоровья и долголетия ныне живущим ветеранам!

В связи с 77-й годовщиной снятия блокады Ленинграда ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», из бюджета Московской области направлена  единовременная материальная помощь в размере 3 тысячи рублей. В Дмитровском городском округе ее получат 15 ветеранов из числа жителей блокадного Ленинграда и одна участница войны, награжденная медалью «За оборону Ленинграда» — Екатерина Васильевна  Леонтьева. Здоровья вам, дорогие ветераны!