На днях сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу провели оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп гаджет», участие в котором приняли студенты Дмитровского института непрерывного образования

Тема использования гаджетов за рулем сегодня, как никогда актуальна. Отвлечение внимания водителя на разговор по мобильному телефону или сообщения несет в себе большую опасность! Так 25 января  по адресу Московская 31 сотрудники отдела ГИБДД по Дмитровскому городскому округу провели оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп гаджет». Так как рейд  совпал с празднованием Дня студента, к ОПМ были привлечены учащиеся Дмитровского института непрерывного образования.
Автомобилист никогда не должен забывать, что управляет средством повышенной опасности, и любое отвлечение внимания даже на короткий промежуток времени может стоить человеческой жизни. Если во время движения водителю необходимо воспользоваться телефоном,   следует припарковаться,  воспользоваться  телефоном и лишь потом продолжить поездку. Но требования, как правило, водители в большинстве случаев игнорируют. Стоит напомнить, что штраф за данное правонарушение составляет 1500 рублей. Не только разговор по мобильному  устройству, но и использование плеера при переходе через дорогу и при движении на велосипеде также создают реальную угрозу жизни, не забывайте, гаджеты мешают правильно оценить дорожную обстановку.