24 января в окрестностях  деревни Исаково (ТУ №6) прошли очередные, ставшие уже традиционными, состязания по каникроссу «Бигль – гончий пёс» среди любителей собак этой охотничьей породы.

Каникросс – вид ездового спорта, где собака тянет за собой бегущего хозяина. Конечно, это совсем не ездовая собака и никому не придет в голову запрягать биглей в нарты. Но они очень активны и просто прогуливаться с хозяином на поводке им скучновато. Поэтому и придумали эти состязания для того, что бы собаки могли выплеснуть свою неуёмную энергию.

 Состязания не формальны и показать высокий спортивный результат – не самоцель. Во время забега участники наслаждались красотой зимней русской природы, дышали свежим воздухом. А после – принимали участие в веселых и занимательных конкурсах. На  состязания  собрались не только жители Дмитровского городского округа, но и Москвы,  других  муниципалитетов Московской области. Возраст участников не ограничен. Даже самые юные хозяева могут  участвовать в состязаниях со своими любимцами в сопровождении взрослых. Организаторы состязаний благодарят коллективы Территориального управления № 6 Администрации Дмитровского городского округа, Дмитровского Общества охотников и рыболовов, Дмитровской ветеринарной станции за содействие и участие в организации и проведении спортивного праздника.