На территории региона местами идет небольшой снегопад. Коммунальные службы продолжают работы по ликвидации последствий снегопада во дворах и на общественных пространствах, в них задействовано 7 270 дворников и 906 ед. техники. 

 

«В настоящее время в работах по уборке снега во дворах и на общественных пространствах задействовано 7 270 дворников и 906 единиц техники. За минувшую ночь в Подмосковье от снега и наледи расчищено 9,54 млн.кв.м, обработано реагентами 8,08 млн.кв.м. пешеходных дорожек, вывезено 3 554 куб.м. снега», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

 

За прошедшую ночь в г.о. Дмитровский от снега и наледи расчищено 345 600 кв.м., обработано противогололедными материалами 322 700 кв.м. пешеходных дорожек. 

 

Временами небольшой снег наблюдался в 18 городских округах: Богородский, Власиха, Воскресенский, Истра, Мытищи, Озеры, Раменский, Реутов, Солнечногорский, Талдомский, Фрязино, Химки.

 

«В первую очередь очищаем выходы из подъездов и пешеходные дорожки, которые ведут к остановкам общественного транспорта и другим, социально значимым объектам коммуникаций. Затем, внутриквартальные проезды и детские площадки. Также важно качественно обрабатывать детские площадки, чтобы дети и родители могли с комфортом проводить на них время», — добавил Михаил Хайкин.

 

Сотрудники Минблагоустройства и ГАТН сегодня проводят проверки территорий с целью упреждающего контроля.