В рамках реализации проекта «Активное долголетие», в целях привлечения граждан старшего поколения к поддержанию активного образа жизни, сохранения и укрепления их физического и психического здоровья, Министерство социального развития Московской области на базе ГБУСОМО «Волоколамский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» проводит открытый онлайн мастер-класса по технике «Суставная гимнастика». Мастер-класс состоится 17 февраля 2021 года в 13-00 на площадке платформы ZOOM.

Мастер-класс представляет собой мероприятие по улучшению общего физического самочувствия, развитию гибкости, подвижности, подходит людям с любым уровнем физической подготовки и будет полезным тем, кто хочет поддерживать тело в хорошей физической форме и желает улучшить функциональные возможности своего тела. Занятие имеет выраженный терапевтический эффект и является хорошей профилактикой для опорно-двигательного аппарата.

Цели мастер-класса:

— знакомство с физической активностью по технике «Суставная гимнастика»;

— улучшение подвижности;

— увеличение амплитуды движения суставов;

— растяжение мышц и связок;

— укрепление мышечного корсета;

— улучшение общего физического здоровья.

Основной задачей техники «Суставная гимнастика» является осознанная работа с собственным телом для достижения целей, умение слушать и слышать себя и через осознанность приходит умение управлять своим телом без напряжения и каких-либо негативных травмоопасных последствий.

К участию приглашаются женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, имеющие место жительства в Московской области.

Мастер-класс проводится 17 февраля 2021 года в 13.00 в онлайн формате на базе платформы ZOOM. Количество участников не ограничено. В момент проведения Мастер-класса у участников необходимо наличие стабильного интернет-соединения. Для участия в Мастер-классе необходимо иметь гимнастическую палку или черенок, спортивную одежду и мягкую удобную обувь.

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке:

https://us04web.zoom.us/j/76871519604?pwd=aUpSMEdveXA0T0xzdUpLdW5Oa2hXdz09

Идентификатор конференции: 768 7151 9604

Код доступа: 123456