На днях в доме культуры «Содружество» прошел праздник прощания с зимой. Участники театральной студии «Икс+» представили постановку «Снеговик-почтовик», которая недавно стала одним из победителей конкурса «Театральный котелок-2021»

Наша съемочная группа  на днях побывала в доме культуры «Содружество» где прошел праздник  прощание  с зимой. Участники театральной студии «Икс+» представили постановку «Снеговик-почтовик», с которой, кстати,  стали лауреатами 2-й степени в конкурсе  «Театральный котелок-2021». 

25 февраля в доме культуры "Содружество" для детских дошкольных учреждений прошла программа «прощание с зимой», поэтому здесь было шумно, весело и по-настоящему сказочно. Вниманию маленьких приглашённых зрителей из дошкольного общеобразовательного учреждения №6 «Калинка» был представлен детский спектакль "Снеговик-почтовик" в исполнении театральной студии "Икс+", руководитель  Екатерина Никонова. Кстати, совсем недавно, с этим спектаклем театральная студия приняла участие в конкурсе «Театральный котелок -2021», который проходил в формате онлайн, несмотря на сложившиеся обстоятельства – этот конкурс  стал праздником  творчества и радости для детей и взрослых.  
В постановке «Снеговик-почтовик» задействован весь актерский состав, спектакль готовили к новогодним праздникам. Это первое выступление ребят на большой сцене перед зрителями после событий связанных с распространением коронавирусной инфекции. Долгое время занятий в студии не было, а потом когда сняли часть ограничительных мер, ребята окунулись в работу.
Конечно же, было волнительно спустя большой промежуток времени выступать перед публикой, но ребята справились с поставленными задачами  отлично!
Девочки и мальчики в зале с большим интересом наблюдали за событиями,  которые разворачивались на сцене, вместе с известными героями спектакля они окунулись в настоящую добрую и зимнюю сказку. Актёры театральной студии «Икс+» настолько вжились в роли, что ребята,  пришедшие  на спектакль, одновременно радовались и переживали вместе с ними, хорошо подобранное музыкальное сопровождение, свет, и сама театрализация доставили массу положительных эмоций ребятам. Праздник удался на славу, когда спектакль закончился,  для детей  была подготовлена интерактивная, развлекательная программа, в которой  все приняли участие  с огромным удовольствием.