Первенство Московской области в дисциплине «сноуборд-кросс» недавно проходило на территории парка «Волен». Состязались в этом олимпийском виде по определённому регламенту

Походный набор сноубордиста – это рюкзак с раскладным табуретом, внутри которого самые разные помощники в подготовке доски перед выходом на старт. У каждого спортсмена свой арсенал. Так что, самое время подготовиться. Перед стартом еще есть время – спортсмены просматривают трассу. Кстати, у Первенства Московской области по сноуборд-кроссу дебют. Это первые  региональные соревнования.

Первенство Московской области в дисциплине «сноуборд-кросс» проходило на территории парка «Волен».  Состязались в этом олимпийском виде по определённому регламенту.

Недавно в «Волен» переехала спортивная школа олимпийского резерва «Истина», которая ранее базировалась в Шуколово. Юные спортсмены также приняли участие в соревнованиях теперь уже на домашнем склоне.

Алиса Кириллова заняла 8 место. Вместе с ней дебютировала самая юная участница соревнований.

Спортсменка с радостью поделилась первыми впечатлениями.

Для Никиты Позднякова эти соревнования чуть ли не самые важные.  Правда, не из-за ранга или статуса, а по личным причинам.

Егор Хаменяжко к этим соревнованиям готовился вместе с папой.

Мальчик рассчитывал, как минимум, стать призером. Однако что-то пошло не так. Быть может тому виной смена доски: раньше Егор все время ездил на жесткой, теперь на мягкий. Спортсмен сам признается, что на старом борде чувствовал себя в разы уверенней. Возможно достичь желаемого не получилось по другим причинам.