Репортаж со Стадиона технических видов спорта на Красной горке, где прошли соревнования в рамках Кубка Дмитровского городского округа по автокроссу, в которых приняли участие спортсмены из Подмосковья, Москвы и других регионов

В минувшие выходные на Стадионе технических видов спорта на Красной горке прошли соревнования в рамках Кубка Дмитровского городского округа по автокроссу, в которых приняли участие около 60 любителей и профессионалов из Подмосковья, Москвы и других регионов.

В течении шести часов юниоры и взрослые спортсмены показывали на своих легковых и кроссовых автомобилях чудеса маневренности и скорости. Неровности поверхности трассы, ямы, трамплины, частые спуски и подъемы только добавили привлекательности этому зрелищу.

В розыгрыше Кубка этого года участвовали гонщики на багги класса Микро (возраст пилотов — до 8 лет), на багги российского производства с приводом на заднюю ось класса Спринт, Супербагги (это самый мощный класс, возможен полный привод) и другие автолюбители и профессионалы со своими или арендованными автомобилями.

Эти соревнования состоялись в рамках Первенства Московской Области по автокроссу. Спортсменов отметили как в личном зачете, так и в командном. Лучшей командой Кубка Дмитровского округа по автокроссу среди взрослых стала сборная DM-Racing, среди смешанных — команда «Спортивной школы по техническим видам спорта имени Родионова». Среди индивидуальных победителей отметим успех дмитровчанина Владимира Попова в «Классике».