Выставка живописи, скульптуры и графики Валерия Воробьёва «Похвала Казимиру» открылась на днях в музейно-выставочном комплексе на улице Загорской

Выставка живописи, скульптуры и графики Валерия Воробьёва «Похвала Казимиру», открылась на днях в музейно-выставочном комплексе  на улице Загорской. На открытии экспозиции побывала и наша съемочная группа.

Выставка Валерия Воробьёва  расположилась в фойе 2-го этажа в музейно-выставочном комплексе, здесь можно увидеть живописные, скульптурные  и графические работы мастера из  Сергиева – Посада.  Русский авангард начала 20 века перемешанный с архаичным крестьянским искусством, примерно так можно охарактеризовать стиль художественных работ, представленных на данной выставке.
Когда-то много лет назад, Валерий уже делал выставку в Дмитрове,  а сейчас, совершенно в новом ракурсе, он представил здесь  живопись, графику и скульптуру.
Художник ведёт активную выставочную деятельность, его работы хранятся в собраниях государственных музеев, художественных галерей и частных коллекциях России, Италии, Германии, Швейцарии, Канады, ЮАР, Норвегии, США, Испании и других.
Оживший цвет, напоминающий узоры  набивных тканей, орнаменты белокаменной резьбы, прекрасные мотивы русского шитья, многоцветие древнерусских эмалей связались со смелостью и решительностью поисков русского авангарда слились в качественно новый и оригинальный стиль.
Каждая работа  — это отдельная история  и каждый здесь найдет и увидит своим мотивы. Выставка будет работать до 31 марта  этого вход бесплатный. Более подробно о творчестве  Валерия Воробьева  мы расскажем в программе «Творческая гостиная», которая выйдет в субботу  13 марта.