Уже скоро дмитровские 11-классники будут сдавать Единый государственный экзамен. Пока старшеклассники готовятся к этим испытаниям своих знаний, в дмитровской школе №10 тестовый ЕГЭ прошли их родители

До сдачи выпускных экзаменов остались считанные месяцы. В этом году в Дмитровском городском округе 634 одиннадцатиклассника будут сдавать ЕГЭ. Пока дети усиленно готовятся, у родителей появилась возможность попробовать свои силы и написать  свой вариант выпускного экзамена.

После небольшого организационного собрания, всех родителей в сопровождении педагогов «развели» по четырем аудиториям, в которых они будут писать тестовый ЕГЭ. «Жеребьевка» прошла, как и у выпускников – на стенде регистрации при входе.

Атмосфера погружения в экзамен максимальная – перед началом обязательный инструктаж по заполнению бланков, ведь в реальной жизни неправильно заполненную работу компьютер просто не сможет прочитать.

Акция «ЕГЭ для родителей» проходит уже в 5 раз. К тому же, она пользуется популярностью.

В этом году только на базе 10 школы ЕГЭ сдавали около 40 родителей. На выполнение тестовой части давался 1 академический час или 45 минут. Многие справились с заданиями досрочно.

Елена Ушакова заранее проверила свои силы в экзамене по истории.

К акции присоединились заместитель главы Елена Виноградова и депутаты Московской областной Думы.  У Александр Орлова эта встреча с ЕГЭ первая. 

Марина Шевченко  в «ЕГЭ для родителей» профессионал – сдает уже в 5 раз. Ей времени на экзамен хватает, ведь есть «золотое правило» известное каждому школьнику.

После экзамена всех родителей встречал  Илья Поночевный. За чашечкой чая глава познакомился с каждым родителем и обсудил самую наболевшую тему – выпускные экзамены. К встрече присоединились Альберт Демченко и Роман Репилов.  Также глава обсудил с родителями и другие вопросы, касаемо жизни городского округа.