Во всех территориальных управлениях Дмитровского городского округа отметили  прекрасный весенний праздник любви и красоты — 8 марта!

Культурно-досуговые учреждения,  в том числе и детские школы искусств, подготовили для жителей и гостей яркие концертные программы, экскурсии, мастер-классы, викторины и многое другое в честь Международного женского дня. Об этом сообщали афиши,  которые приглашали  всех на множество мероприятий.

5 марта в  Доме  культуры  "Останкино" (ТУ № 1) для самых нежных, добрых, любимых, красивых, близких и родных прошел концерт, который подготовили детские вокальные ансамбли "Vivakids" и "Остshcool» . На мероприятии присутствовали директор Останкинской  средней школы Елена Сигачева и педагоги.  6 марта в ДК "Бригантина" поселка Горки-25  прошла концертная программа "Берегитесь женщин". Вниманию жителей  ДК представил и радиоэфир, посвященный Международному женскому дню.

В этот же день 5 марта  состоялся конкурс "МИСС ЦКР Деденево -2021". Удивительный праздник был организован и проведен  культурно-досуговым центром «Деденево" (ТУ№ 3). Он  проходил в формате конкурса красоты, где участницы в возрасте от четырех до десяти лет соревновались за титул « МИСС ЦКР Деденево» в десяти номинациях, демонстрируя свои таланты зрителям.
Уже с первых минут представления зрители и жюри были покорены обаянием и непосредственностью маленьких красавиц. Благодаря им праздник превратился не просто в маленький праздник, а в  зрелищное шоу. Но одним из самых  ярких моментов стал конкурс «Дефиле». Детские старания были по достоинству оценены членами жюри.
Каждая из участниц получила свой собственный титул: «Мисс Скромность» Кира Хуттунен; «Мисс Очарование» Варвара Лимачева; "Мисс Хозяюшка" Анастасия Миронова; "Мисс Юная леди" Александра Максимова;
"Мисс Мамина радость" Алиса Шарыпина; "Мисс Улыбка" Ксения Колмыкова и другие.  А "МИСС ЦКР Деденево-2021" стала Элина Гусейнова. Зрители  получили от  программы заряд хорошего настроения и позитивных эмоций! !  Еще 5 марта в Деденевской поселковой библиотеке состоялся праздничный концерт к Международному женскому дню. Веселый и задорный хор «Русская душа» и «Русские узоры» во главе с художественным руководителем Иреком Тухватулиным подарили всем присутствующим женщинам, мамам и бабушкам поистине непередаваемое наслаждение.

 6 марта в  сельском Доме культуры "Александровский" (ТУ № 4) прошел праздничный концерт "Для милых дам", посвященный 8 марта.
Замечательные и душевные песни в исполнении Николая Москвина прозвучали для зрителей. Поздравление в виде презентации о женщинах деревни Александрово подготовили сотрудники СДК. А сколько улыбок и переживаний было,  когда  все просмотрели ролик о праздниках былых лет.  А в заключение встречи организаторы подготовили сладкий стол.

В преддверии Международного женского дня 6 марта, для представительниц прекрасной половины в  сельском Доме  культуры «Рогачево» (ТУ № 4) состоялся праздничный концерт "Музыка весны". Поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин исполнили  творческие коллективы ДК. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами начинающих артистов.
Дом культуры «Ермолино»  (ТУ № 2) 6 марта пригласил  девушек на кастинг конкурса «Мисс Весна 2021»,  чтобы 3 апреля в финале  побороться за звание, корону и денежный приз. Сельский Дом культуры "Куликово" (ТУ № 4)  5 марта пригласил жителей села на концертную  программу "Весенний букет. Здесь  же  прошла  выставка прикладного творчества "Мир прекрасного творенья!"