5 марта губернатор Московской области Андрей Воробьёв наградил спасателя поисково-спасательного отряда № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас» Валентину Сутягину нагрудным знаком «Заслуженный спасатель Московской области».

Валентина Сутягина — спасатель 2 класса, работает в должности – 18 лет и имеет огромный опыт работы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не только на территории Дмитровского округа, но и области.

В период с 2008 по январь 2021 года принимала участие в ликвидации 178 дорожно-транспортных происшествий, 117 раз выезжала на тушение пожаров, 84 раза выезжала на обнаружение взрывоопасных предметов на территории Московской области, 1170 выездов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы, при которых была оказана первая помощь более 175 пострадавшим.
В 2013 году, за высокий профессионализм Валентина Сутягина была награждена Почетной грамотой МЧС России.

«Получить почетное звание для меня было неожиданно и волнительно, до сих пор с дрожью в голосе вспоминаю церемонию вручения. Сейчас могу сказать лишь одно — для меня большая честь жить и работать в родном Подмосковье и приносить пользу его жителям. Обещаю и впредь самоотверженно трудиться, и оказывать помощь всем, кто в ней нуждается», — сказала Валентина Сутягина.

Поздравляем с заслуженной наградой! Спасибо Вам за добросовестную службу, самоотверженность и профессионализм. Желаем отменного здоровья, сил и неиссякаемого энтузиазма!