Наша съемочная группа на днях побывала в Доме культуры «Содружество», где открылась по-настоящему весенняя выставка под названием «Женский секрет вдохновения». Подробности в нашем следующем видеосюжете

Международный женский день уже позади, а мероприятия, связанные с праздником красоты, продолжаются. Так дмитровские мастерицы  организовали весеннюю экспозицию  под названием «Женский секрет вдохновения». Познакомиться с прекрасными работами можно в выставочном зале дома культуры «Содружество». Выставка была организована силами членов союза художников Подмосковья – Юлией Ждановой, Лидией Ляпинковой, Еленой Катышевой и Анастасией Банчевой.
Еще одна участница выставки – эта дмитровская мастерица  Елена Катышева, которая представила свои традиционные работы в технике холодный батик и роспись по шелку. Творческая биография  Анастасии Банчевой началась с увлечения японской живописью в стиле суйбокуга  — живопись тушью по тонкой рисовой бумаге, эти работы, как раз, можно увидеть на выставке.    Расширяя свои творческие горизонты, более плотно Анастасия  занялась и другими техниками – масляной живописью и акварелью, работы в данных техниках также представлены на экспозиции. Эта выставка, действительно большой, весенний подарок, некая  коллаборация стилей и разных техник, которая в совокупности создает неизгладимое и яркое впечатление на зрителя. Так что не упустите возможность и посетите выставку «Женский секрет вдохновения», вход свободный.