Подмосковный «Дмитровский молочный завод» включили в список экспортеров в Китайскую Народную Республику. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«В Московской области увеличилось количество экспортеров молочной продукции в Китай. 18 марта текущего года таможенное управление Китайской Народной Республики включило подмосковное предприятие «Дмитровский молочный завод» в реестр компаний, имеющих право на поставки молочной продукции. Завод будет поставлять в Китай мороженное, сыр и глазированные сырки», — сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, на данный момент обсуждаются объёмы поставок продукции предприятия. 

«Отмечу, что «Дмитровский молочный завод» стал шестым предприятием Подмосковья, осуществляющим экспорт молочной продукции в Китай», — добавил в завершение Сергей Воскресенский.

В Китай, молочную продукцию экспортируют такие подмосковные предприятия, как: «Кампина» из Ступино, «РосАгроКомплекс» из Пушкинского городского округа, «Лакталис Восток» из Истринского городского округа, «Эрман» из Раменского городского округа, «Зеленые линии» из Красногорска.

Ранее министр сообщал, что объём экспорта продукции АПК Московской области по итогам 2020 года в денежном выражении составил более 1 млрд. долларов.