Детская футбольная команда СК «Рогачево» 2007-2008 г.г. рождения приняла участие в ежегодном турнире по футболу «Мячи прилетели», организованном Детской футбольной лигой на побережье Черного моря в Анапе. На групповом этапе турнира Рогачевские футболисты одержали уверенную победу над командой СШ «Кожаный мяч» из Ставрополя со счетом 5:0. Затем сыграли вничью с командой ДЮСШФ г. Армавир. С минимальным счетом  3:2 уступили команде «Авангард» из ​ г. Керчь. По результатам игр ​ группового этапа команда СК «Рогачево» заняла второе место в группе, и​ вышла в полуфинал турнира.

В полуфинале СК «Рогачево» ждал серьезный соперник — команда «Нарт» из города Сухум, которая уверенно обыграла всех конкурентов в своей группе. Начало матча для Рогачевской команды сложилось непросто: сразу пропустили гол, и до половины первого тайма пришлось сдерживать натиск соперника. Но потом получилось отодвинуть игру от своих ворот и выровнять её. Второй тайм прошел уже в равной борьбе, где у футболистов из Рогачева был отличный момент, чтобы сравнять счет, но соперника выручил вратарь. Второй гол пропустили уже на последних секундах матча. В итоге поражение со счетом 0:2

В матче за третье место турнира встречались со своими знакомыми из группы — командой «Авангард» из г. Керчь. Матч прошел с небольшим игровым преимуществом соперника. СК «Рогачево» больше играли на контратаках, ​ но им ​ получилось закрыть основных лидеров команды и использовать свои голевые моменты. По одному голу в каждом тайме забил Трехденов Олег. В итоге победа со счетом ​ 2:0 и третье место на турнире.

На торжественном награждении команде был вручен Кубок за третье место и бронзовые медали турнира.​ Лучшим нападающим турнира признан игрок Рогачевской команды Олег Трехденов.

Результат для команды СК «Рогачево» ​ очень хороший, учитывая, что больше половины команды были игроки 2008-2009 г.р. и в связи с капитальным ремонтом ФОКа условия для подготовки в этом году были достаточно сложными.

СК «Рогачёво» выражает благодарность родителям юных футболистов за поддержку, ведь ​ они являются и самыми преданными фанатами футбольных.