Совсем недавно в детском музыкальном театре «Колесо» были подведены итоги ежегодной театральной премии «Грани театра». На этой торжественной церемонии побывала и наша съемочная группа

Юные, талантливые, музыкальные и неугомонные – все это актеры детского музыкального театра  «Колесо».  Общим выходом на сцену ребята ознаменовали начало 4-ой Дмитровской  театральной премии «Грани театра», подводящей итоги  деятельности театра «Колесо» за  2020 год.  Формат премии стандартен – несколько номинаций,  имена победителей объявляют приглашенные гости.   Открыла церемонию номинация «Лучшая мужская роль 2020 года».  Обладателями заветной статуэтки стали   Семен Еременко и  Максим Лебедев за роль Шмуля в спектакле «мальчик в полосатой пижаме».   Далее были номинации «лучшая комедийная роль»,  «лучшая женская роль», «лучшая мужская и женская роль второго плана» и другие.  Стоит отметить, что голосование проводилось тайно. Голосовали педагоги театра  и  приглашённые режиссёры.    Голосование лишь в 2-х номинациях было открытым.  «Проект года» и «Спектакль года» выбирали зрители, путем голосования в социальных сетях.  Безусловно, каждый номинант желал получить заветную статуэтку с его именем. Эмоции были бурными и самыми настоящими.

Статуэтки в руках победителей – это авторские статуэтки, специально разработанные и изготовленные для этой премии.  Заветную статуэтку  победителю в номинации «Спектакль года»  вручал  Вячеслав Макаров, музыкант, квнщик, а ныне ведущий шоу «Маска»  на НТВ. 

Премьера спектакля  «Мальчик в полосатой пижаме» состоялась в 2020 году.  Эта  постановка произвела на зрителей большое впечатление, и, по праву, была признана лучшей.   Вячеслав Макаров, наградив победителя,  не смог покинуть сцену без подарка,  музыкального подарка. 

Важный, мудрый совет дал  Вячеслав Макаров  юным актерам театра «Колесо».

2020 год для музыкального театра «Колесо» был довольно-таки насыщенным. Пандемия, конечно,  внесла свои коррективы, но были премьеры, были фестивали, были  и выезды на гастроли.  

Премию «Грани тетра»  разбавили отрывки из спектаклей и музыкальные номера, подготовленные специально для этой премии.