Более 2 млн рублей отсроченных платежей погашены арендаторами в Подмосковье за прошедшую неделю

За прошедшую неделю арендаторы имущества в Подмосковье погасили 2,07 млн рублей отсроченных в 2020 году платежей за аренду областного и муниципального имущества, а также неразграниченных земель. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«За прошедшую неделю арендаторы муниципальной недвижимости и неразграниченных земель из городских округов Электросталь, Люберцы и Дмитровский перечислили в муниципальные бюджеты еще 1,71 млн рублей в счет предоставленной в 2020 году отсрочки по арендным платежам. В Электростали от арендаторов поступили платежи на 800 тысяч рублей, в Люберцах – на 566 тысяч рублей, в Дмитровском — 344 тысяч рублей. В бюджет Московской области на прошедшей неделе поступили еще 360 тыс. рублей», — добавила министр.

Министр отметила, что всего с начала года от арендаторов поступили 72,8 млн рублей, из которых за аренду государственной неразграниченной земли перечислены  37,2 млн рублей, за муниципальное имущество и землю — 34,5 млн рублей, а за областную недвижимость — 1,1 млн рублей.

С начала года наибольшие суммы в счет отсроченных арендных платежей уплатили в Электростали — 9,3 млн рублей, Одинцовском — 8,8 млн рублей, Люберцах — 7,7 млн рублей, Щелкове — 7,5 млн рублей, Подольске — 5,45 млн рублей, Лобне — почти 5 млн рублей, Богородском — 3,8 млн рублей, Жуковском — 3,5 млн рублей, Балашихе — 3 млн рублей и Ступине — 2,8 млн рублей.