Репортаж из центра хоккея имени Анатолия Тарасова, где в минувшие выходные прошли очередные матчи Первенства Московской области по хоккею

Теплая весенняя погода – не помеха для игры в хоккей, по крайней мере, в ледовом дворце Дмитрова, где в выходные воспитанники школы олимпийского резерва Альберта Демченко проводили встречи в рамках открытого соревнования Московской области по хоккею и Первенства Москвы. В субботу парни 2006 и 2004 года рождения принимали хоккеистов из Клина. Первыми на лед «центра хоккея» вышли 14-тилетние дмитровские хоккеисты и начали встречу откровенно плохо. Уже на 30 секунде первого периода вратарю дмитровчан Кириллу Плешко пришлось доставать шайбу из собственных ворот после броска Антона Артемьева. К счастью, проснулись хозяева быстро. На третьей минуте «сине-белые» смогли закрепиться в чужой зоне и спокойно начать атаковать. Активность дмитровчан у ворот противника быстро принесла результат: Максим Дружин обыграл половину команды «Клин Спортивный» и после точного броска на неудобной высоте отправил шайбу в ворота 1:1. После заброшенной шайбы инициатива полностью перешла к хозяевам, но счет на табло от этого никак не менялся. Лишь на последней минуте первого периода Максим Дружин броском из круга вбрасывания оформил дубль и вывел дмитровчан вперед, воспользовавшись удалением в составе гостей. Правда, после этого с реализацией удалений у наших парней начались большие проблемы. На 30 минуте встречи в меньшинстве отличился клинчанин Давид Романов: он отнял шайбу у защитника дмитровчан Семена Львова, вышел один на один с Кириллом Плешко и хлестким броском отправил шайбу в ближний угол. На 8 минуте третьего игрового отрезка примерно в схожей манере забил Ярослав Вдовин. Благо до этого дмитровчане тоже отправили третью шайбу в ворота и отыгрываться не пришлось. Кирилл Дерябин бросил настолько сильно и точно, что среагировать на бросок вратарь гостей не сумел. Однако одержать победу в основное время у «сине-белых» не получилось, даже не смотря на отличный момент в середине третьего периода у Артема Ястребова. Забросить-таки победную шайбу у Артема получилось в начале овертайма. Красивая атака Краснокутского, Денисова и Ястребова закончилась заброшенной шайбой последнего и победой в матче. 4:3 вымученная победа подопечных Анатолия Львова над неуступчивыми клинскими хоккеистами. Куда проще сложилась игра для наших ребят 2004 года, которые победили со счетом 19:2. В воскресенье побед добились хоккеисты 2008 и 2010 годов рождения. Их встречи завершились со счетом 3:2 и 5:0 соответственно.