Сотрудники государственного административно — технического надзора в рамках своей ежедневной надзорной деятельности осуществляют осмотр детских площадок. О том, какие нарушения выявляются и как оперативно устраняются, вы узнаете из нашего следующего видеосюжета

Детская площадка на улице Космонавтов, дом 21.  На прошлой неделе инспектор государственного административно-технического надзора в рамках своей надзорной деятельности, совершил осмотр данной площадки и   выявил ряд нарушений.  Далее, составил протокол об административном правонарушении и выдал предписание на их устранение  с определённым сроком исполнения.   За состояние  данной детской площадки отвечает  Дмитровское МБУ «ЖКХ и благоустройство».  

На этой площадке так же  были выявлены 2 детские игровые формы, которые  восстановлению не подлежат.  Их в ближайшее время демонтируют.  Надо сказать, всего в  Дмитровском городском округе 434 площадки – 390 детских игровых и 44 спортивных.  На сегодняшний день сотрудниками территориального отдела №3 проверено более 100 площадок.

В число проверенных можно включить и эту спортивную площадку на улице Космонавтов около дома 39.

Несколько жалоб от  жителей поступило по поводу детской площадки, расположенной в центре города, на улице Кропоткинская.  Здесь наблюдается износ покрытия, а так же полное отсутствие песка в детской песочнице.   Есть и еще одно нарушение, которое наблюдается на многих площадках – это исписанные информационные стенды, лавочки и  малые формы. Конечно, это наглядно показывает культуру молодого поколения, но устранять это все необходимо. 

Гулять на чистой детской площадке, безусловно, приятно всем. Но, согласитесь,  чистота, порой,  зависит не только от работников обслуживающей организации, но и от самих отдыхающих.