Репортаж с теннисных кортов парка культуры и отдыха «Березовая роща», где в эти дни продолжается Чемпионат Московской области по теннису на колясках

Эти теннисисты долго готовились к соревнованиям: часы усердных тренировок, отработка ударов, и вот, долгожданные региональные состязания.

В обоих соревнованиях заявлено 32 спортсмена, из них 19 участвуют в Чемпионате Московской области,  13 – в Первенстве. Категорий среди теннисистов, как на международных соревнованиях, нет. Здесь определяют имена призеров и победителей лишь среди мужчин и женщин.  В Чемпионате региона за звание победительницы среди женщин боролась Наталия Нефедова. В финале девушка встретилась с еще одной воспитанницей «Динамо-Дмитров».

А еще соперница Наташи не только ее одноклубница, но и соседка. В свободное время Наташа, как более опытная спортсменка, помогает ей тренироваться.

Среди представителей сильной половины человечества победу одержал еще один воспитанник «Динамо-Дмитров» Камал Сеидов.

В финале Камал встретился со своим знакомым.

В этом году календарь соревнований у параолимпейцев поредел. Условия небезопасные. За 2020 год было отменено не менее десятка соревнований как российских, так и международных. В нынешнем году спортсмены ждут изменений.

Среди участников региональных соревнований не было известных всем спортсменов Виктории Львовой и Людмилы Бубновой.

Уже на следующей неделе на теннисных кортах Дмитрова стартуют новые соревнования!