Уже в эту субботу в Подмосковье пройдет главный праздник чистоты – Общеобластной субботник, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

«Традиционно в последнюю субботу апреля мы проводим общеобластной субботник. В этом году он пройдет 24 апреля. Приглашаем всех жителей помочь с уборкой дворов и улиц, парков и скверов, привести в порядок памятники и лавочки», — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В каждом муниципалитете выбрана центральная площадка для проведения субботника. Ознакомиться с адресами площадок можно на сайте Министерства благоустройства МО по ссылке: https://minblag.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/20-04-2021-09-22-22-adresa-tsentralnykh-ploshchadok-na-territoriyakh-g .

Для того, чтобы каждый желающий мог принять участие в общеобластном субботнике, все муниципальные образования обеспечены необходимыми инструментами и инвентарем. единиц. Так, в г.о. Дмитровский заготовлено 893 граблей, 768 лопат, 2589 метел, 70950 мешков для мусора, 19100 пар перчаток.

В каждом муниципалитете сформирован адресный перечень мест выдачи инвентаря, ознакомиться с которым можно по ссылке: https://minblag.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/08-04-2021-17-03-50-mesta-vydachi-inventarya-na-territoriyakh-gorodski .

С начала апреля представители коммунальных служб совместно с неравнодушными жителями наводили чистоту на объектах памяти ВОВ, в парках и на общественных пространствах, во дворах, на объектах социальной инфраструктуры. 3, 10 и 17 апреля во всех городских округах Подмосковья прошли муниципальные субботники, участниками которых стали более 500 тысяч человек. Все мероприятия по приведению в порядок территорий проходят под лозунгом «Весна – время перемен!».

Важное отличие предстоящего общеобластного субботника — внедрение и знакомство жителей с единой платформой для Всероссийского голосования Минстроя РФ. Опрос за объекты благоустройства пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая на сайте 50.gorodsreda.ru.