А теперь вместе с нашей съемочной группой отправляемся в физкультурно-оздоровительный комплекса стадиона «Локомотив». Здесь продолжается турнир весьма представительный турнир по волейболу «Дмитровская весна»

«Взяли, подняли, забили» – под такие крики юных волейболисток в ФОКе стадиона «Локомотив» стартовал турнир «Дмитровская весна». Соревнования для девочек 2009 года рождения собрали серьезный состав участников. Помимо хозяек турнира  — 2 команды из Москвы, коллективы из Дубны, Дедовска и Твери в течение трех дней будут выяснять сильнейшего, сыграв по одной встрече друг против друга. Волею жребия первый матч дмитровчанки проводили против дедовских волейболисток. Уверенное начало встречи, отличное командное взаимодействие привело к тому, что наши юные спортсменки повели с хорошим преимуществом. Первые две партии остались за воспитанницами школы «Дмитров-МБМ» без особого труда, а вот в третьей партии пришлось попотеть. Трудности во многом были вызваны возрастом спортсменок. Играть по 3 партии волейболистки не привыкли, но выбора у них не было. Итоги первой встречи своих подопечных подвела тренер команды Людмила Шершакова. Победа в первой встрече задала настрой на вторую игру дня, в которой воспитанницы «Дмитров-МБМ» оказались сильнее московских волейболисток. Матч также завершился со счетом 3:0. Две победы в двух встречах – хороший задел для общей победы в турнире, ведь цель у команды именно такая.  Опыт успешного выступления у команды 2009 года рождения уже имеется: в начале месяца спортсменки заняли первое место на турнире памяти Рудковского, который прошел в Дубне. Получится ли у дмитровчанок снова стать первыми, станет известно в субботу, когда пройдут заключительные игры турнира «Дмитровская весна».