В минувшую пятницу Дом культуры «Современник» стал местом проведения Гала-концерта участников традиционного фестиваля «Студенческая весна 2021». На нем свои лучшие концертные номера на суд зрителей представили студенты всех учебных заведений округа

Ярко, стильно, современно – такими словами можно описать выступления талантливой молодежи Дмитровского городского округа на традиционном фестивале «Студенческая весна 2021», который в прошлую пятницу прошел в ДК «Современник». Для студентов Дмитровского института непрерывного образования, медицинского колледжа, Дмитровского техникума и Дмитровского рыбохозяйственного технологического института  был организован настоящий праздник: в фойе их ждали разнообразные фотозоны, в которых они с удовольствием фотографировались, ну а на сцене выступали коллеги-студенты. Все они прошли через жесткий отбор, после которого из 50 коллективов остался только 21, которые и выступили на пятничном гала-концерте. То, что эти парни и девушки лучшие, стало понятно сразу. Высокую планку выступлений задал танцевальный коллектив «Импульс» из ДИНО.

Подвижное танцевальное настроение быстро сменилось на размеренное, когда на сцену вышла Дарья Егорова, проникновенно исполнившая песню Селин Дион «My heart will go on».

Не оставило равнодушных в зале и выступление Вероники Рзаевой и Екатерины Котиковой из медицинского колледжа Дмитрова, которые в своей песне благодарили врачей за их сложную работу.

Настоящий фурор вызвало выступление студентов дмитровского техникума, которые исполнили хит 90-ых «Белые розы».

Отличным завершением гала-концерта стал номер Виталии Носковой, который зрители встретили с фонариками в руках.

За великолепное выступление конкурсантов поблагодарила начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью Ирина Костышина.

Одними благодарностями дело не ограничилось: все выступившие творческие коллективы были отмечены памятными грамотами и подарками.