Вчера в центре фигурного катания и керлинга прошли очередные матчи Открытого Первенства Московской области по хоккею. Юные дмитровчане в этот день сошлись в поединках со своими принципиальными соперниками

Продолжительный хоккейный сезон 2020-2021 годов плавно подходит к своему завершению. А это значит, что совсем скоро настанет пора подсчитывать набранные баллы и обращаться к таблице, чтобы понять, какое место заняла команда. Ребятам 2006 года рождения до окончания Открытого соревнования Московской области по хоккею осталось провести 3 тура, один из которых прошел в среду в центре фигурного катания и керлинга. В гости к дмитровчанам приехали хоккеисты из Мытищ. Встреча обещала быть зрелищной, поскольку обе команды ведут борьбы за самые высокие места. Однако ожидания зрителей не оправдались. Уже к 4 минуте гости отличились дважды, сделали это Максим Филимонов и Александр Панин. Чтобы хоть как-то взбодрить своих подопечных, тренер дмитровчан Анатолий Львов решил заменить вратаря, вместо Кирилла Плешко в воротах появился Павел Байшев, однако и такие перестановки мало помогли команде. Максим Филимонов спокойно обыграл защитника дмитровчан и недавно появившегося голкипера и отправил третью шайбу в ворота. Ближе к концу первого периода Павел Данилкин воспользовался рикошетом от борта после неточного броска Амира Масандилова и сделал счет 4:0. Стоит отметить, что и у хоккеистов ХК «Дмитров» были опасные моменты, но с реализацией возникали проблемы. Мучения хозяев продолжились и после перерыва. 5 безответных шайб забросили мытищинцы своим соперникам. В их составе отличились Александр Панин, Павел Кузнецов, Кирилл Леляев, Амир Масандилов и Денис Нагорнюк.  Немного ослабили свой напор гости лишь в третьем игровом отрезке, который закончился вничью. Сначала двузначным счет на табло сделал Матвей Яшин из «Атланта», а ближе к концу встречи хозяева смогли, наконец, открыть счет своим заброшенным шайбам: Андрей Градзион оказался первым на добивании после броска Тихона Саталкина. 10:1. Разгромное поражение дмитровчан, которое, однако, пока никак не изменило положение команды в турнирной таблице: хоккеисты 2006 года рождения сохранили за собой вторую строчку в таблице. Куда лучше свою встречу провели хоккеисты 2007 года, которые в серии послематчевых бросков были сильнее «Витязя» из Подольска 3:2.