Для ребят 5-8 классов Куликовской средней школы прошло спортивное мероприятие «Школа безопасности», которое приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.

На нем присутствовали почетные гости — ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, представители дмитровского «Боевого братства». Они стали главными судьями на всех этапах турнира.

Дети принимали активное участие в спортивных играх, эстафетах. Показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность, приходили на помощь своим товарищам по команде. Всего предстояло пройти 8 этапов: бег 100 метров, медподготовка, подтягивание на перекладине, метание гранат, попадание в баскетбольное кольцо, «полоса препятствий», прыжки в длину, перетягивание каната.

Победителей и проигравших не было! Каждый себя проявил, но самые высокие результаты были отмечены грамотами и дипломами. Лучшим в подтягивании на перекладине стал Егор Ленивкин, лучший результат в прыжках в длину показал Руслан Урезов. Но особо ценился командный дух и вклад каждого в успех своей команды. Руководитель дмитровского «ББ» — начальник штаба местной «Юнармии» Владимир Кузовлев, вручив командам грамоты и кубки. Он пожелал школьникам активного летнего отдыха и новых спортивных достижений. Все дети получили большое удовольствие и массу позитивных впечатлений от спортивного праздника.