Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас практически на протяжении всей жизни. Ежегодно 6 июня в нашей стране  проходят мероприятия,  посвященные дню  его рождения.  Любовь к произведениям Пушкина  объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей, его великие творения переводятся на десятки языков мира. У каждого из нас свой Пушкин: кому-то интересны его сказки, кто-то наслаждается его лирикой или произведениями, написанными в прозе.
В Деденевской поселковой библиотеке  ко дню рождения  Пушкина для детей, посещающих  летний лагерь местной школы, прошло мероприятие «И дуб зеленый, и рыбка золотая». Ребята ближе познакомились с биографией писателя, посмотрев видеоролик «Знакомьтесь – Пушкин!», совершили литературное путешествие по  произведениям великого поэта, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Рисуем сказки Пушкина».
В заключение все с большим удовольствием посмотрели художественный фильм «Сказка о царе Салтане», предоставленный «Мособлкино».