В  окрестностях​ поселка Василёво, в лесном массиве на заставе «Дмитровский Пересвет» прошли учебные сборы военно-патриотических клубов Дмитровского городского округа. Организаторами сборов выступили члены Рогачевского первичного отделения ВООВ «Боевое братство».В сборах приняли участие ​ шесть военно-патриотических клубов Дмитровского округа: «Патриот» (п.Горшково), «Рубеж» (п.Останкино), «Экипаж» (с.Семёновское), «Русич» (с. Рогачево), «Саланг» (г.Дмитров), «Русь» (г.Дмитров). Начальником сборов стал заместитель председателя местного отделения Алексей Коневцев.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали: начальник отдела надзорной​ деятельности​ и​ профилактической работы​ по​ Дмитровскому​ городскому округу​ УНД​ ГУ​ МЧС​ России по МО​ Вячеслав Ралюк, Председатель​ Дмитровского отделения ВДПО Николай Ширшов, начальник пожарной часим №117 с.Рогачёво Виталий Инюткин, начальник теруправления №4 Михаил Хохлов, директор Рогачевской школы Марина Курачева. Все они выступили с добрыми напутствиями и пожелали участникам достойно пройти все испытания.

В соответствии с программой сборов ребята в течение трёх дней жили в полевых условиях по утверждённому твёрдому распорядку дня,​ пробовали свои силы и демонстрировали свои умения на «полосе выживания», ​ отрабатывали ​ навыки военной подготовки, умения ориентироваться на местности, оказания первой медицинской помощи.

По словам юных патриотов, участвовавших в сборах, было очень интересно, насыщенно, полезно,  хотя и очень сложно. Но все ​юнармейцы ​ с поставленными задачами ​ справились на отлично, продемонстрировали физическую выносливость, веру в себя и ​ умение работать в команде.

Особая благодарность  за отличную организацию мероприятия  — руководителю Дмитровского «Боевого братства» Владимиру Кузовлеву и  ветеранам Дмитровского отделения Боевого Братства за твёрдую веру в подрастающее поколение!