Всего до конца года в Дмитровском городском округе в порядок будут приведены 270 подъездов. Работы ведутся в рамках госпрограммы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Адресный перечень был составлен на основании заявок жителей через портал «Добродел», единую диспетчерскую службу и письменных обращений в адрес управляющих компаний.
Специалисты выполняют покраску стен, побелку потолков, замену осветительных приборов, напольного покрытия первого этажа, перил, а также почтовых ящиков, восстанавливают и производят замену оконных рам и ремонтируют входные группы.

Ход ремонтных работ в одном из подъездов по адресу мкр. Маркова дом №33 проверил заместитель главы администрации Александр Болотов.

— Очень важно, что работы ведутся с учетом пожелания жильцов дома. Особое внимание уделяем качеству выполненных работ. В случае выявления недостатков управляющая компания оперативно их устраняет, — отметил Александр Болотов.

В ближайшее время ремонтные работы начнутся в поселке Мельчевка в доме №15, в микрорайоне  Маркова в домах №9 и №16а, а также в деревне Агафониха спортбазы озеро Круглое в доме №1.