В Дмитровском городском округе на этой неделе началась реализация президентской программы по социальной газификации. В настоящий момент ведутся работы по укладке газопровода в деревне Свистуха

Многие годы жители деревни Свистуха ждали газификации своего населенного пункта. И, наконец, это событие произошло! 30 июня в деревне начались работы по укладке магистрального газопровода по президентской программе «Социальной газификации».

Проверить ход проведения работ и пообщаться с жителями в Свистуху приехал Первый заместитель Главы Администрации Дмитровского городского округа Станислав Кизилов. Он рассказал жителям о трудностях, которые возникали на этапе проектирования, но были преодолены.

Техническую сторону вопроса газификации осветил советник директора филиала «Мособлгаз «Север» Владимир Марков.

В ходе встречи жители деревни выяснили для себя все возникшие ранее вопросы, а также поблагодарили Администрацию округа за работу и пригласили их вместе отметить завершение работ, которое планируется на конец года.

Всего в рамках проекта Президента голубое топливо придет в дома 10,5 тысяч жителей округа, проживающих в 167 населенных пунктах. Подробную информацию о программе «Социальной газификации» можно узнать на сайте Администрации Дмитровского городского округа.