Управление благоустройства Дмитровского городского округа Московской области, в ведомстве которого находится 89 многоквартирных домов, продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду. Сотрудники муниципальной УК проводят промывку систем водоснабжения. В перечне проводимых работ: замена запорной арматуры, трубопроводов, канализационных труб, манометров и регулирующей аппаратуры.

—  Подготовка к новому отопительному периоду в самом разгаре. Проводится анализ, благодаря которому выявляются проблемные места, и по каждому дому составляется акт осмотра для планирования работ на подготовительный период. Промывка систем отопления проводится ежегодно, так как во время отопительного сезона на трубах появляются различные отложения, ухудшающие подачу тепла жителям и работу всей системы, — пояснил начальник участка Николай Константинов.

Системы отопления промывают пневмогидравлическим способом до чистой воды на выходе. Процент готовности к отопительному периоду в Дмитровском округе составляет порядка 60%. Подготовительный период планируется завершить в конце августа.