А теперь вместе с нашей съемочной группой давайте побываем в микрорайоне Космонавтов. Здесь в настоящее время ведется капитальный ремонт почтового отделения, находящегося в доме №22

Почтовое отделение на Космонавтов 22 долгие годы находилось в не самом лучшем состоянии, но теперь, наконец, дождалось ремонта. Работы по приведению в порядок почты начались 15 мая и уже сейчас близки к завершению.

Качество работ и степень готовности почты к открытию проверил директор Дмитровского управления капитального строительства и ремонта Валерий Трофимов. На момент проверки в будущем почтовом отделении велись работы по монтажу электропроводки. После их завершения рабочим останется установить недостающую дверь и плинтусы. Все работы подрядчик планирует завершить в этом месяце. Оперативность открытия будет зависеть уже от самой «Почты России», которой необходимо приобрести оборудование для работы. Отделение на улице Космонавтов станет не единственным отремонтированным объектом в округе.

В обновленном виде помимо почты на Космонавтов перед жителями предстанут также отделения в Некрасовском, Насадкино, Горшково, и Новогришино. Средства на ремонт этих помещений были выделены из бюджета Дмитровского городского округа, поскольку все объекты находятся в муниципальной собственности, а «Почта России» лишь арендует помещения у округа.