В начале июня около качелей в сквере на улице Загорской в Дмитрове в рамках экологического проекта «С любовью к планете» по инициативе волонтёров был установлен контейнер по сбору пластиковых крышек. За месяц жители городского округа собрали первые 100 килограмм крышечек.

Год назад в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове был установлен первый такой контейнер. Каждый месяц оттуда на переработку отправляется более 200 кг крышек.

Депутат Московской областной думы Марина Шевченко, депутаты фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Денис Успехов и Александра Нечай и команда Молодой Гвардии в рамках реализации партийных проектов «Чистая страна» и «Городская среда» собрали крышки из контейнера и отправили их в пункт сортировки. Все вырученные средства направятся в помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям.

— Жители Дмитровского округа первые в регионе активно включились в сбор пластиковых крышек для переработки. Мы очень рады, что получили положительный отклик на проект и для многих семейные прогулки по городу разнообразились пополнением эко-сердец. Участвуя в  раздельном сборе, мусора люди способствуют улучшению экологической обстановки, экономят энергоресурсы. Спасибо всем, кто включился в эту работу, вместе с вами мы делаем наш мир чище, — отметила депутат Мособлдумы Марина Шевченко.

За год работы проекта было сдано уже 1300 килограмм крышек, которые были переработаны.