05 июля 2021 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу совместно с волонтерами центра поддержки многодетных и приемных семей “Мы Север” с участием корреспондентов СМТ ТНТ «Вечерний Дмитров» на пешеходном переходе, вблизи детского садика №23 Каравелла в г. Яхрома Дмитровского г.о. прошла акция «Трафареты безопасности!».
В ходе мероприятия с помощью трафаретов и краски юные помощники инспекторов нанесли на асфальт своеобразное напоминание взрослым и детям в виде призыва “Возьми ребенка заруку”, “Слезь с велосипеда”, “Сними наушники”, для того чтобы привлечь к внимательности при переходе через дорогу.
Как правило, юные горожане становятся участниками ДТП по собственной неосторожности, либо по вине родителей, которые не соблюдают Правила дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД выражают надежду, что с помощью таких «трафаретов безопасности» можно оградить маленьких пешеходов от несчастных случаев на дорогах и напомнить взрослым участникам дорожного движения о необходимости соблюдения дорожных правил.

В Госавтоинспекции призывают водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов и двигаться в пределах безопасного скоростного режима в дворовых территориях, а пешеходов быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.