В Дмитровском городском округе завершена установка 5 губернаторских детских площадок. Площадь игровых комплексов 300 кв. метров, локации для их установки жители муниципалитета выбрали сами голосованием на портале «Добродел».

Новые игровые комплексы в Дмитровском округе появились по адресам:

— поселок Некрасовский, ул. Заводская, д. 22, 27, 38, 39;

— посёлок совхоза Буденовец, ул. Транспортная, д. 7,8;

— Дмитров, мкр. ДЗФС, д. 8, 8а, 8б, 9;

— деревня Астрецово, д. 83;

— посёлок Деденево, Московское шоссе, д. 5.

Это большие игровые комплексы площадью 300 кв. с безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды. Впервые адресный перечень мест размещения детских игровых площадок для включения в Государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» сформирован на основании интернет – голосования жителей на портале «Добродел», которое состоялось в период с 15 по 23 февраля 2020 года.

— В этом году мы установим 12 современных детских площадок, в том числе 8 по программе губернатора. В прошлом году из-за пандемии мы были вынуждены перенести реализацию программы, но теперь в распоряжении мальчишек и девчонок новенькие красивые игровые городки, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также накануне сотрудники администрации совместно с ГАТН провели комплексное обследование новых игровых площадок. Особое внимание уделяется детскому игровому оборудованию, которое может служить угрозой причинения вреда жизни и здоровья детей. По результатам осмотра составлен акт, куда внесены все недочёты, выявленные в ходе осмотра. Подрядная организация обязуется устранить нарушения в кратчайшие сроки.