В парках Дмитровского городского округа в рамках проекта «Площадки выходного дня» организованы бесплатные спортивные занятия. Инструкторы приглашают жителей на мастер-классы по бадминтону, волейболу, настольному теннису и баскетболу. А начинаться спортивные выходные в парках будут с массовой зарядки.
 
В выходные в парках Дмитровского городского округа жителей и гостей округа приглашают на бесплатные спортивные занятия. Проект «Площадки выходного дня» реализовывается в муниципалитете по поручению главы округа Ильи Поночевного. Занятия проходят на организованных площадках в парках «Березовая роща», «Подлипичье», имени И.А.Лямина, «Сосновый бор». Каждую субботу и воскресенье, начиная с 10.00, все желающие могут сделать зарядку, а также поиграть в бадминтон, баскетбол, волейбол или настольный теннис.
 
— Мы проводим большую работу, чтобы наши парки становились уютнее и комфортнее. Но важную роль играет и наполняемость зоны отдыха. Поручил до конца лета организовать в парках округа активности для всех желающих — чтобы можно было на месте получить инвентарь и поиграть в волейбол или бадминтон, — прокомментировал глава округа Илья Поночевный.
 
В каждом парке работают инструкторы, которые предоставляют нужный инвентарь и дают всем желающим базовые уроки по технике и правилам.