ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу информирует, что 18 июля 2021 года в 17 часов 00 минут на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу по адресу: Московская область, Дмитровский г.о., г. Дмитров, а/д ул. Кольцо 0 км. 235м., водитель 1972 года рождения управляя автомобилем «Киа Спортейдж», двигаясь по а/д ул. Кольцо со стороны ул. Профессиональная в сторону ул. Внуковская, вблизи дома №20 по ул. мкр. Махалина совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомашины.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил ранения: закрытый перелом левой голени. Бригадой ЦМК был доставлен в городскую больницу г. Люберцы ГБУЗ МО “Люберецкая областная больница” и был госпитализирован в травматологическое отделение.
По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу призывает водителей транспортных средств к строгому соблюдению ПДД РФ! Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Правильная оценка дорожной ситуации позволит предотвратить беду на дороге.