В парках Дмитровского городского округа в рамках проекта «Площадки выходного дня» продолжают работу бесплатные спортивные занятия. Инструкторы приглашают жителей на мастер-классы по бадминтону, волейболу, настольному теннису и баскетболу. С начала старта проекта участниками «Площадок выходного дня» стали уже порядка 300 дмитровчан.

В выходные в парках Дмитровского городского округа жителей и гостей округа приглашают на бесплатные спортивные занятия. Проект «Площадки выходного дня» реализовывается в муниципалитете по поручению главы округа Ильи Поночевного. Занятия проходят на организованных площадках в парках «Березовая роща», «Подлипичье», имени И.А.Лямина, «Сосновый бор». Каждую субботу и воскресенье, все желающие могут сделать зарядку, а также поиграть в бадминтон, баскетбол, волейбол или настольный теннис. С начала реализации проекта участниками стали порядка 300 жителей округа.

— Проект «Площадки выходного дня» в парках Дмитровского округа начал свою работу в середине июля и уже нашел отклик у жителей и гостей муниципалитета. Многолюдно даже в вечерние часы будних дней. Приглашаю всех на спортивные выходные в парках Дмитровского округа! — прокомментировал глава округа Илья Поночевный.

В каждом парке работают инструкторы, которые предоставляют нужный инвентарь и дают всем желающим базовые уроки по технике и правилам.