​ В минувшую пятницу начальник ​ ТУ № 4 Михаил Хохлов и директор МКУ​ «Служба благоустройства «Рогачево» Людмила Докучаева встречались​ с жителями деревни Ивлево.​

Эта деревня, состоящая из частного сектора и муниципального жилого фонда, который раньше относился к Министерству​ обороны — одна из самых отдаленных. Расположена она ​ на границе с Клинским городским округом, прямого транспортного сообщения с ​ городом Дмитровом нет, а в село Рогачево можно добраться Клинским автобусом, который всего ​ дважды ​ в день заезжает в эту деревню. ​ Поэтому «выездная администрация» была​ для жителей очень кстати: ​ чтобы задать волнующий вопрос​ не надо тратить время для поездки в теруправление. ​

На встрече обсуждались насущные проблемы, касающиеся благоустройства, состояния дорог, ​ транспортного сообщения, водоснабжения, судьбы полуразрушенных зданий бывшего военного городка. Также жители указали на места произрастания борщевика Сосновского и места, куда нерадивые граждане вывозят свой мусор.

Одним словом, на встрече жителями было обозначено немало острых проблем, которые требуют решения.​ Те вопросы, которые возможно решить силами МКУ ​ «Служба ​ «Благоустройства «Рогачево» будут выполнены в ближайшее ​ время.​ По остальным проблемам направлены обращения в соответствующие ведомства.

В завершении мероприятия жители высказали пожелание провести ещё одну такую встречу,​ но с приглашением представителей организаций и ведомств, непосредственно отвечающих за выполнение тех или иных работ, чтобы была возможность получить ответ на волнующие вопросы на месте.