Жители Дмитровского округа, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут бесплатно по полису ОМС пройти углубленную диспансеризацию для выявления и профилактики опасных осложнений Covid-19.

Углубленная диспансеризация проводится для людей, переболевших коронавирусом. Пройти углубленную диспансеризацию может любой гражданин старше 18 лет. В первую очередь обследоваться рекомендуют пациентам с хроническими заболеваниями и тем, кто болел Covid-19 в средней или тяжелой форме. Также пройти процедуру могут граждане, в отношении которых нет сведений о перенесенном заболевании, — например, человек мог болеть и лечиться дома, не обращаясь к врачу.

На обследование пациентов записывают через 60 дней после выздоровления или позже. Углубленную диспансеризацию можно пройти в поликлинике по месту прикрепления. Записаться на обследование можно в поликлинике или же через федеральный портал «Госуслуги». При записи через портал нужно указать регион прохождения диспансеризации, ввести свои данные, заполнить анкету о состоянии здоровья и выбрать время приема. Позднее можно отменить запись или перенести ее.