В Московской области с 26 июля начала действовать программа лояльности по карте «Тройка», позволяющая сэкономить до 35% на поездках в транспорте. В программе лояльности участвуют автобусы АО «Мострансавто». На данный момент расплачиваться картой можно более чем на 700 маршрутах компании в почти 3 тысячах автобусов. Ознакомиться со списком маршрутов, где принимают карту «Тройка», можно на сайте Минтранса Московской области. В салонах автобусов, которые принимают «Тройку», размещены информационные стикеры.

Создание единой билетной системы Московской агломерации — это масштабный совместный проект правительства Москвы, правительства Подмосковья и «Сбербанка». В будущем расплатиться «Тройкой» можно будет в любом пригородном автобусе. 

Скидка на проезд накапливается за расчетный период, который составляет 30 дней. Минимальный размер скидки по карте составляет 7%, а максимальный — 35%.

Чем больше гражданин совершит поездок, тем больше будет его скидка. Размер скидки растет после каждой десятой поездки на 7%. Максимальную скидку в 35% можно получить с 51 поездки на автобусе — ее стоимость составит 23,8 рубля при тарифе в 36,74 рубля.