В Дмитровском городском округе 3 педагога получат вознаграждение 150 тыс. рублей за подготовку мультистобальников ЕГЭ, учеников которые набрали высший балл по двум или более предметам.

«В этом году порядок выплаты педагогам был изменен. Объясню почему: в прошлые годы учителям, подготовившим стобалльников, в Подмосковье полагалось по 100 тыс. рублей. Чтобы избежать ситуаций, когда ребенок заработал 100 баллов на ЕГЭ, благодаря работе с репетитором, а не с учителем, а денежную выплату получает сам учитель, было принято решение поощрять только тех, кто подготовил мультистобалльников, тут совпадений быть не может. Кроме того, в регионе и сами мультистобалльники получат премию в размере 100 тыс. рублей», — рассказала Заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Всего по результатам единого государственного экзамена 23 школьника Дмитровского  округа набрали высший балл. Тринадцать выпускников набрали 100 баллов по русскому языку, шесть — по литературе, два — по информатике и по одному – математика, история, химия и немецкий язык.  Два выпускника гимназии «Логос»  получили в сумме 200 баллов сразу по двум предметам: Никита Чиликин по истории и русскому языку и Екатерина Бахметьева по русскому и немецкому языкам.