В Дмитровской областной больнице в настоящее время ведутся работы по замене лифтового оборудования.

В здании взрослой поликлиники  Дмитровской областной больницы  данный момент работают 2  лифта из 3.  Грузопассажирский лифт сейчас находится в стадии замены. 

На сегодняшний день во взрослой поликлинике завершен  демонтаж старого лифтового  оборудования.  Новый грузопассажирский лифт с распашными дверьми  будет значительно комфортнее предыдущего, экономичный по расходу электроэнергии, безопаснее и менее шумный.  С постоянным лифтером.  Грузоподъёмность – 630 килограмм.

Все 4 лифта, которые меняют по государственной программе «Здравоохранение»,  имеют срок эксплуатации  уже более 25 лет.   В терапевтическом корпусе Дмитровской областной больницы  2 грузопассажирских лифта, к  замене  по госпрограмме 1 лифтового оборудования  приступят в ближайшее время.  2 лифт уже модернизировали, но в рамках другой программы.       

На днях приступят к замене лифтового оборудования и в терапевтическом отделении Яхромского филиала Дмитровской областной больницы. Здесь 2 грузопассажирских лифта. Менять будут по очереди.