14 августа в с. Рогачево состоялся слёт бардов. Село  издревле славилось не только трудолюбивыми и предприимчивыми, но и талантливыми творческими жителями. Именно по инициативе таких людей, двух Алексеев — Петушкова и Коневцева, которые не представляют своей жизни без ​ творчества, стихов, музыки, песни и гитары и был организован слет. Мероприятие не было таким масштабным как известные бардовские фестивали, не было шумным и громким, но получилось очень  ​ душевным.

В отдалении от жилых домов, на поляне, которую выбрали для встречи, ​ царила теплая доброжелательная атмосфера, которая бывает только на встречах друзей и единомышленников. С импровизированной сцены звучали песни известных авторов, а также произведения собственного сочинения.

Перед зрителями выступили Алексей Петушков, Алексей Коневцев, Евгений Сыроежкин, Вячеслав Елисеев, Руслан Манеев и Алексей Сальников со своим коллективом.

Среди зрителей были представители всех поколений от маленьких детишек, которых сюда ​привели родители, до людей весьма почтенного возраста.

Искренние, идущие из самых сокровенных глубин души, песни и звучание гитарных струн никого не оставили равнодушными. ​

Каждое из выступлений было по своему индивидуально, но каждое трогало ​ сердце и ​ пробуждало мысли.

Завершилось мероприятие известной всем местным жителям песней про Рогачево, исполнил ее автор  — ​ Алексей Петушков.

И организаторы, и зрители очень надеются, что «Рогачевский городок» станет традицией для села Рогачево.  И  из небольшого местного творческого мероприятия превратится в более широкое, масштабное,  но в тоже время сохранит свою особую добрую, умиротворяющую ​ домашнюю атмосферу.