В учреждениях здравоохранения Дмитровского округа началась масштабная замена лифтового оборудования. В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» специалистами будут смонтированы 4 новых лифта — по одному во взрослой поликлинике и в терапевтическом корпусе Дмитровской областной больницы, а два — в Яхромском филиале. Работы планируют завершить до конца 2021 года.

В здании взрослой поликлиники Дмитровской областной больницы завершен демонтаж грузопассажирского лифта, специалисты приступают к установке нового лифта. Обновленное лифтовое оборудование поднимает до 630 килограмм, срок его эксплуатации достигает свыше 25 лет. В терапевтическом корпусе Дмитровской больницы в настоящее время ведется капитальный ремонт здания, один из лифтов уже был модернизирован в 2020 году и сейчас находится на стадии проверки Ростехнадзором. После завершения работ по приемке, специалисты приступят к замене второго лифта.

— Модернизированное лифтовое оборудование значительно будет экономить электроэнергию, оно более безопасное и менее шумное. Замена лифтов происходит поочередно, чтобы не доставлять неудобств нашим пациентам, — пояснил главный врач «Дмитровской областной больницы» Александр Авакян.

Работы проводятся в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья», всего же специалистами будут смонтированы 4 новых лифта — по одному во взрослой поликлинике и в терапевтическом корпусе Дмитровской областной больницы, а два — в Яхромском филиале. Работы планируют завершить до конца 2021 года.