Продолжается подготовка образовательных учреждений Дмитровского округа к новому учебному году. В детском саду №15 «Земляничка» завершаются масштабные ремонтные работы пищеблока, проводимые впервые с момента открытия учреждения. Ход ремонта на объекте проверил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе с депутатами Мособлдумы Мариной Шевченко и Александром Орловым.

Детский сад общеразвивающего вида №15 «Земляничка» в Дмитрове открыт в 1966 году и за это время ни разу капитально не ремонтировался. На портале «Добродел» по итогам голосования детский сад вошел в программу инициативного бюджетирования на 2021 год. Сейчас в дошкольном учреждении проводится капитальный ремонт пищеблока и замена оборудования, а за счет средств местного бюджета ремонтируется одна из воспитательных групп и санузел в ней. Осмотрел ход ремонт на объекте глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе с депутатами Мособлдумы фракции «Единая Россия» Мариной Шевченко и Александром Орловым.

— Благодаря активным и неравнодушным жителями в дошкольном учреждении №15 завершается капитальный ремонт пищеблока, скоро поступит новое оборудование, а маленькие «Почемучки» в сентябре придут в обновлённую группу. Нам здорово помогают наши депутаты Мособлдумы: так, на выделенные ими средства в рамках программы «Инициативное бюджетирование» будут проведены ремонтные работы в девяти учреждениях, а воспитанники детского сада «Земляничка» будут обеспечены качественным горячим питанием, — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Ранее с 2018 года в детском саду №15 на выделенные по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного средства установлены веранды для гуляния, произведена замена оконных блоков, ремонт лестничных пролётов и музыкального зала, отремонтировано отопление и тепловой узел, прачечная, полы, заменены двери.