В Дмитрове массово отметили День Физкультурника не только учителя физической культуры, но и тренеры, инструкторы и все причастные к развитию спорта. Всего этот праздник собрал на стадионе «Локомотив» более полутора тысяч человек.

Для этих людей спорт – не просто работа или хобби, это их жизнь! Их увлечения уже давно переросли в здоровый образ жизни во всем. Кто-то вырос и превратился в настоящего богатыря, чьей силушке можно только позавидовать.

Ежегодно во вторую субботу августа по всей России празднуют День физкультурника. В эту дату свой профессиональный праздник отмечают не только учителя физической культуры, но и тренеры, инструкторы и все причастные к развитию спорта.

В этот праздничный день «Локомотив» изменился до неузнаваемости: кругом раскинулись спортивные площадки разных направленностей, но центром праздника стало само ядро стадиона, превратившееся в огромную площадку для единоборств.

Школа олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» организовала турнир по дзюдо, в котором приняло участие порядка 80 юных спортсменов. В этот день им предстоит выйти на татами под  открытым небом и показать все свое мастерство.

Отделения ЦРФКСиО представили две площадки единоборств – рукопашный бой и спортивная борьба. Спарринги среди рукопашников проводились в возрасте от 8 до 18 лет. А спортивная борьба – греко-римская и женская вольная – прошли в 15 весовых категориях от 7 до 16 лет. Для многих спортсменов схватки оказались непростыми, ведь соперники тоже в достаточно хорошей форме, для кого-то финальные схватки стали еще сложнее, ведь за победу придется бороться не просто с сильным конкурентом, а с товарищем по команде.

А вот «Дмитровская дружина» соревнований не устраивала, тренерский состав школы и ее воспитанники провели не менее яркие и запоминающиеся открытие тренировки и мастер-классы.

День физкультурника в Дмитрове собрал более 1500 человек, среди участников праздника можно было встретить не только дмитровчан, но и почетных гостей.

В перспективе наращивание оборотов и увеличение числа «влюбленных» в спорт. Такая цель поставлена на самом высшем уровне.

Еще больше о ярком фестивале спорта в честь Дня физкультурника мы покажем и расскажем в эти выходные в новом выпуске программы «PRO Спорт».